Компания Epic Games подает в суд на Google и Apple

Компания Epic Games одновременно подала иски против двух компаний – Google и Apple. Иски против этих компаний были поданы после того как игра Fortnite была удалена из магазинов Play Store и App Store.  Подобные действия, как утверждают представители компании Epic Games, нарушают антимонопольное законодательство.

В жалобе компании Epic Games утверждается, что ограничения Google на оплату в Play Store являются олицетворением монополии. Следовательно, эти ограничения являются нарушением как закона Шермана (Sherman Act), так и калифорнийского закона Картрайта (California’s Cartwright Act).

Двадцать два года спустя компания Google сместила свой девиз почти на второй план, и использует свои возможности для того, чтобы навредить конкурентам, новаторам, клиентам и пользователям на многих рынках, на которых она выросла до монополии.

 – утверждается в жалобе.

Два основных обвинения идентичны иску компании Epic против Apple: монопольный контроль над распространением программного обеспечения на своих устройствах и монопольный контроль над платежными системами в рамках этого программного обеспечения. В случае с Google, компания Epic особенно обеспокоена могущественной ролью Google Play Store как дистрибьютора приложений для Android, а также требованием, чтобы размещенные приложения использовали Play Store Billing для любых покупок в приложении.

Recommended Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.