Facebook интегрирует чаты Instagram, Messenger и WhatsApp

Издание The Verge сообщил о том, что в мобильном приложении Instagram появился экран с информацией об обновлении. В ней отмечено, что существует новый способ отправки сообщений на Instagram, также указан список возможностей, включающий такие функции как: новый красочный вид для чата, больше смайликов и новые реакции, смахивание для ответа, и возможность чата с друзьями, которые используют Facebook.

Как только вы нажмете кнопку обновления, обычный значок DM в правом верхнем углу Instagram будет заменен логотипом Facebook Messenger. Чат в приложении Instagram станет более красочным, с использованием синего и фиолетового цветов. Тем не менее, на данный момент, все еще нет возможности отправлять сообщения пользователям Facebook из Instagram.

Facebook чётко обозначил свои планы по объединению платформ обмена сообщениями принадлежащих компании популярных приложений. Данная инициатива реализуется с целью обеспечения возможности осуществления перекрёстного обмена сообщениями между Messenger, Instagram и WhatsApp.

Компания Facebook для воплощения своих планов перестраивает базовую инфраструктуру, чтобы пользователи, находившиеся только на одном из ее приложений, могли подключаться к другим.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сообщил, что он хочет, чтобы система была полностью зашифрована. Интегрировав свои самые популярные приложения, Facebook сможет более успешно конкурировать с iMessage от Apple.

Следует отметить, что Facebook приобрел Instagram за $1 млрд в 2012 году и WhatsApp за $19 млрд в 2014 году.

Recommended Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.