Карты Google получат более красочные и точные изображения

Компания Google сделала платформу Карты более содержательной, добавив в нее подробную информацию о природных ресурсах всего мира. Согласно заявлению компании Google, новое обновление Google Maps будет классифицировать определенные природные регионы мира по цветам, чтобы иметь лучшее представление о растительности в этих областях. Для определения природных регионов и окраски их с помощью цветовой модели HSV использует спутниковые снимки. Благодаря этому область может быть определена наиболее точно по типу природных ресурсов.

Например, темно-зеленый для густых лесов, светло-зеленый для кустов и кустарников, темно-синий для морей и океанов, светло-синий для рек и озер, аридные и пустынные области – как песчано-желтый и т.д. Такие цветовые гаммы позволяют правильно спланировать поездку в эти области.

Более того, в нем также будут подробно отображены улицы некоторых развитых городов. Начиная с Лондона, Сан-Франциско и Нью-Йорка, будет отображена точная ширина и форма улиц и дорог. Кроме того, будут видны места пешеходных переходов, перекрестков и пешеходных тротуаров.

Все эти нововведения будут представлены в новом обновлении, запуск которого, по словам Google, начнется на этой неделе во всех 220 поддерживаемых компанией странах.

Recommended Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.