В июле TikTok заработал больше денег, чем любое другое приложение

Китайское приложение для трансляции коротких видео, TikTok было запрещено в Индии и Индонезии. Несмотря на потерю одного из крупнейшего зарубежного рынка, TikTok в июле по-прежнему остается самым популярным неигровым приложением в мире. Ежемесячный отчет Sensor Tower показывает, что доход TikTok достиг 102,5 млн. долларов, что в 8,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возможно, это связано с тем, что почти 89% доходов компании по-прежнему поступает из ее домашней базы в Китае.

Еще одним фактором, который, возможно, увеличил доходы TikTok, является рост общего онлайн-рынка приложений в связи с пандемией. В первой половине 2020 года компания Sensor Tower зарегистрировала 23%-ный скачок доходов на глобальном рынке приложений по сравнению с прошлым годом, преодолев отметку в 50 миллиардов долларов США. TikTok занял третье место в списке после Tinder и YouTube, заработав 421 млн. долларов в Google Play Store и App Store.

TikTok также может оказаться на грани потери еще одного своего международного рынка. Президент США Дональд Трамп заявил, что китайское приложение будет запрещено, если оно не будет продано американскому покупателю до 15 сентября. Microsoft добавляет 77 млрд. долларов в рыночную стоимость после подтверждения переговоров о покупке TikTok в США.

Recommended Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.