Новый мини-компьютер в размере USB-накопителя

Был период, когда для простейших вычислительных задач, компьютерам требовались большие помещения с многочисленными этажами, а в настоящее время для нас стало обычным носить компьютеры с собою. Но, развитие компьютерных технологий дошло до уровня, когда компоненты уже стали измеряться в нанометрах.

В докладе TechRadar Pro было обнаружено еще одно достижение в области вычислительных технологий – персональный компьютер на базе Android, в размере не больше USB-накопителя. Это устройство называется T98 Mini и имеет размеры 38 x 89 x 15 мм.

T98 Mini также имеет 4 Гб оперативную память DDR3 и 32 Гб флэш накопитель eMMC для внутреннего хранения. Мини компьютер работает на системном чипе Allwinner H6 с четырех ядерным процессором Cortex-A53 и с графическим процессором Mali-T720. Согласно отчету, устройство может поддерживать даже разрешение в 6К.

С целью подключения к монитору на устройстве имеется выход HDMI 2.1, поддерживающий 4K на частоте 60 Гц. Несмотря на такие маленькие размеры, в устройстве присутствует множество портов, в том числе два порта microUSB (один OTG, один для питания), порт USB 3.0 и даже слот для карт microSD. Однако, в устройстве, не хватает и нескольких компонентов, среди которых Wi-Fi 802.11ac и аудио разъём.

В устройстве используется операционная система Android 9.0, с предустановленными офисными приложениями Microsoft 365 и даже Google G Suite.

При всей функциональности и преимуществах размера, T98 Mini продается по разумной цене на сайте Banggood за 42.62 долларов США.

Recommended Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.