Instagram клонирует TikTok

TikTok столкнулся с запретами на двух своих самых известных рынках. Сложившая ситуация привела к тому, что конкуренты стали усиливать свои позиции и восполнять существующий в этой области пробел. Instagram также поспешил воспользоваться этой возможностью и начал распространять свой собственный клон TikTok, Reels, на международные рынки.

В настоящее время услуга Reels находится во вкладке Explore, но Instagram не собирается останавливаться на этом. В настоящее время компанияпытается подтолкнуть пользователей к использованию Reels более активно, предоставляя новинке возможность занять видное место на главном экране. 

Многие пользователи Instagram недавно заметили, что значок поиска в нижней панели навигации был заменен на значок Reels. Учитывая тот факт, что панель для поиска используется довольно часто, пользователи были недовольны этой заменой. Иконка поиска теперь находится в заголовке, рядом с кнопкой DM, как показано на прилагаемых скриншотах. На данный момент не все пользователи могут видеть новую вкладку Reels . Это может означать, что Instagram либо проводит тестирование функции с небольшим количеством пользователей, либо Instagram находится в процессе постепенного развертывания этой возможности для всех. Следует также добавить, что еще в прошлом , был добавлен аналогичный значок для IGTV. Позже Instagram от нее избавился, так как вертикальный видеосервис не смог набрать достаточной популярности.

Recommended Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.